полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Мировой рекорд российских воздухоплавателей

20 февраля 2004 года пилотом "Воздухоплавательного центра "Авгуръ" Николаем Галкиным был установлен мировой рекорд продолжительности полёта для тепловых дирижаблей. Полет совершен на дирижабле AV-1 "Филин" подкласса ВХ-04 (по классификации Международной Авиационной Федерации FAI). Дирижабль был построен в Чехии на фирме "Кубичек" в 1994 году. В конструкцию дирижабля русскими специалистами были внесены изменения, которые позволили выполнить рекордный полет.

Рекордный полёт произведен в Дмитровском районе Московской области.

В 9 часов 01 минут дирижабль поднялся, взлетел и на протяжении 6 часов 04 минут находился в воздухе без посадки и дозаправки, что является основным требованием, предъявляемым к полёту на продолжительность. Температура воздуха у земли на момент взлёта составляла -33 градуса по Цельсию, что позволило взять на борт максимальное количество топлива.

Рекорд был зафиксирован по всем международным правилам. На борту дирижабля находились опломбированные приборы, записывающие параметры полёта, необходимое количество свидетелей наблюдали за дирижаблем всё время, которое он находился в воздухе, также рекорд был подтверждён спортивным комиссаром Федерации Авиационного спорта России Дамиром Менгазетдиновым. Все документы, определяющие этот полёт как рекордный, будут отправлены в российские и международные авиационные организации, где будет проведена длительная и сложная процедура регистрации мирового рекорда.

Предыдущий рекорд был поставлен 25 января 1992 года пилотом Ги Мояно (Guy Moyano) из Люксембурга на тепловом дирижабле фирмы Cameron DP-80 и составлял 5 часов 06 минут. Таким образом, мировой рекорд был перекрыт почти на 1 час.

По утверждению специалистов "Воздухоплавательного центра "Авгуръ", технические возможности дирижабля AV-1, русские морозы и мастерство российских пилотов позволят удержать рекорд за нашими воздухоплавателями.

С тридцатых годов, со времён великого покорения Севера и грандиозных рекордов в области воздухоплавания в нашей стране ничего подобного не происходило.

Последний рекорд на дирижабле СССР В-6 "Осоавиахим" был поставлен в 1936 году.

Источник статьи: "X-Fly" Экстремальные проекты

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100