полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Фестиваль воздухоплавания «Небесная Ярмарка Урала»

Полет на воздушном шареДата начала: 26 июня 2010 года
Дата окончания: 03 июля 2010 года

Оригинальное название: 9-й Фестиваль воздухоплавания «Небесная Ярмарка Урала»


В период мероприятия состоятся следующие соревнования:

- Чемпионат Приволжского Федерального округа
- 2-й Кубок Федераций воздухоплавания России (командный зачет)
- 7-й Открытый Кубок Пермского края
- 6-е Воздушные баталии

Общая информация:

Кунгур – это единственный город на Урале, где проводится фестиваль воздухоплавания. Каждый год в конце июня – начале июля в Кунгур собираются воздухоплаватели со всего мира. Одни приезжают побороться за медаль чемпиона по воздухоплавательному спорту, другие – испытать азарт от “Воздушных баталий”, третьи – просто полетать, полюбоваться красотами уральской природы.

На неделю небольшой городок превращается в столицу воздухоплавания. Более 30 воздушных шаров каждый день – утром и вечером – поднимаются в кунгурское небо. Фестиваль делится на спортивную часть и “Воздушные баталии”. В первой части воздухоплаватели борются за личное первенство. Вторая часть – это командные состязания. Армии “Желтых”, “Синих”, “Красных” и “Белых” ведут “бои”, завоевывая воздушное и земное пространство Кунгура.

Фестиваль “Небесная ярмарка Урала” – это не только спортивное мероприятие, но целое зрелищное шоу, на которое каждый год приезжают сотни туристов со всех уголков России. Всю неделю для жителей и гостей города проводится интересная культурная программа: конкурсы, дискотеки, выставки, концерты. Тематика развлечений – всё, что летает, всё, что “выше крыши, ниже неба”. В последний день фестиваля – показательные выступления под названием “Танец слонов”. В сумерках светящиеся шары начинают “танцевать”, поднимаясь и опускаясь под музыку, завораживая всех своей ритмикой. Поразительное по своей красоте зрелище не имеет аналогов во всем мире.

Фестиваль “Небесная ярмарка Урала” проводится с 2002 года. В первом фестивале участвовало 5 аэростатов. Сегодня это международный фестиваль, который является брендовым мероприятием Пермского края, способным увеличить туристический поток на территорию Урала, на который приезжают более 30 аэростатов. В 2008 году ожидается около 40 участников воздухоплавательного спорта. 

Место проведения: город Кунгур, Пермский край

Количество участников:  30 (колличество уточняется) тепловых аэростатов

Ответственный: Вертипрахов А.Б.



  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100