полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Завершился 8-й Международный Кубок губернатора Московской области по воздухоплавательному спорту

Воздушные шарыВ Дмитровском районе завершился 8-й Международный Кубок губернатора Московской области по воздухоплавательному спорту. На этот раз за Кубок боролись 20 российских и зарубежных команд из России, Белоруссии, Литвы и Украины. Еще 3 экипажа приняли участие в так называемой фиесте – свободном полете. Организаторами Кубка губернатора Подмосковья выступили администрация Московской области, Комитет по физической культуре и спорту Московской области, Администрация Дмитровского района, Федерация воздухоплавания России, Федерация воздухоплавания Московской области, РОСТО, «Воздухоплавательный клуб «АЭРОВАЛЬС».

Первый Кубок губернатора Подмосковья был разыгран в Дмитрове, в 2001 году, а первым обладателем Кубка стал житель посёлка Снегири Истринского района Московской области – Алексей Медведский. Среди участников соревнований – именитые спортсмены: действующий Чемпион России – москвич Сергей Латыпов, обладатель Кубка России 2007 – Антон Морев из Москвы.

На открытии Чемпионата, которое состоялось в субботу, в Дмитрове на Советской площади было, как всегда, шумно и весело. Дмитровчане с ликованием приветствовали участников соревнований. Буквально через несколько минут после официального открытия в небе над центральной площадью Дмитрова запестрели разноцветные шары. Среди них выделялся самый большой в России тепловой аэростат, на котором красуется надпись – «Дмитров 850». Не обошлось на этот раз и без приятных моментов. Молодожены из города Пушкино Московской области Алексей Мальцев и Екатерина Грохольская бросили из корзины аэростата свадебный букет своим друзьям на земле. Оба являются пилотами теплового аэростата.

На следующий день начались спортивные полеты. Спортсмены должны были выполнить задания на время, дальность и точность прохождения маршрута. Соревнование считается состоявшимся при выполнении 3-х заданий в двух полетах. Турнир проводится по новейшим правилам, утверждённых аэростатической комиссией СIA FAI в 2008 году.

Соревнования начались в субботу, 23 августа и закончились в четверг, 28 августа. Дождливая ветреная погода внесла свои коррективы в ход соревнований. Вечерний старт 25 августа был отменен из-за нелетной погоды. И все же погода не помешала воздухоплавателям показать свое мастерство. Всего в рамках Кубка губернатора спортсмены совершили 4 полета и выполнили 16 заданий. В четверг были подведены окончательные итоги соревнований. Победителем 8-го Международного Кубка губернатора Подмосковья по воздухоплавательному спорту снова стал Алексей Медведский из поселка Снегири Истринского района Московской области. По итогам всех полетов он набрал 13016 очков. На втором и третьем местах – москвичи Сергей Латыпов и Сергей Баженов. Ну а яхромчанам, которые тоже показали неплохие результаты, мы желаем больших спортивных побед. У нашей команды из Яхромы – все впереди!

 

Источник: Пресс-центр Воздухоплаватели

 
  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100