полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

«Небо России» ждет воздухоплавателей в Рязани

Международный фестиваль воздухоплаванияС 24 по 28 июля в Рязани пройдет очередной Международный культурно-зрелищный спортивный фестиваль  воздухоплавателей «Небо России». В нем примут участие команды тепловых аэростатов из России, Казахстана и Германии.

Главная цель фестиваля «Небо России»–2008 - продемонстрировать зрелищность и красоту воздухоплавания и перспективность Рязани и Рязанской области как зоны проведения серьезных спортивных соревнований на тепловых аэростатах и дирижаблях. Как рассказали организаторы, Рязань представляет из себя прекрасную площадку для демонстрации лучших сторон воздухоплавания: зрелищность, безопасность и открытость. Хорошие места для стартов и посадок тепловых аэростатов и дирижаблей в черте и по периметру города, а так же в поймах реки Оки, делают фестиваль самым безопасным и зрелищным. Условия региона позволяют проведение воздухоплавательных соревнований на уровне чемпионатов России, Европы и Мира.

Хотя Фестиваль этого года не преследует спортивной цели, состязания аэронавтам предстоят шутливые, но нешуточные. Так, например, настоящий «водоплавающий» воздухоплаватель сможет обменять ведро воды, зачерпнутое во время полета из Оки, на ведро настоящего кваса.

Своеобразный рязанский «кей граб» будет представлять из себя мишень с размещенным в центре флагом с денежным призом и тремя зачетными зонами. Как рассказал организатор фестиваля Лев Маврин, «задание на летном поле будет выполняться по следующей схеме:

- «Первая пятиметровая зона - кружка пива из руки красавицы"
- «Пять - десять метров - кружка кваса из руки красавицы"
- «Десять - пятнадцать метров - кружка воды из руки красавицы».

Количество стартов вечером будет не ограничено, минимальное удаление будет 500 метров».

Для удобства зрителей все вечерние полеты будут проводиться в одном месте, на «Летном поле» на левом берегу р. Оки, около поселка Шумашь.

Здесь же пройдет «рязанское» открытие фестиваля 24 июля, в котором примут участие все пилоты из Рязани. 25 и 27 июля на Летном поле после вечернего полета будет продемонстрировано ночное свечение аэростатов.

Главный городской праздник с фейерверком, концертной программой, массовым взлетом и вечерним свечением аэростатов пройдет с 19 до 23 часов в субботу, 26 июля.

Утренние полеты пройдут 25, 26, 27 и 28 июля с главным заданием – пролететь над городом и как можно ближе к Кремлю.

Напомним, что международная фиеста «Небо России» впервые проводилась в Рязани в мае 1990 года и собрала максимальное на территории СССР количество воздушных шаров: 27 из 8 стран, включая команду из Советского Союза. Фестиваль был занесен в Российскую книгу рекордов «Диво» и основал традицию проведения зрелищных воздухоплавательных фестивалей во многих городах России. Рекорд Рязани по числу иностранных команд-участниц фиесты за 18 прошедших лет так и не был превышен, хотя рекорды массовости участников принадлежат Международным встречам воздухоплавателей в Великих Луках, собирающим ежегодно около 40 аэростатов.

Возрожденный спустя 17 лет Международный фестиваль воздухоплавателей «Небо России» проходил в Рязани в конце июля 2007 года и был организован Правительством Рязанской области, администрацией г. Рязани и Федерацией воздухоплавания Рязанской области. В фиесте приняли участие 24 аэронавта, представлявших Германию, Астраханскую, Московскую, Псковскую, Рязанскую, Самарскую, Ярославскую области России, Республику Коми, города Москву и Санкт-Петербург. Бюджет мероприятия сформировали областные и городские власти, ФВРО и рязанские предприятия и организации.

Все права на логотип принадлежат ФВРО.

Источник статьи: balloon-cup.ru

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100