полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Российские пилоты участвуют в фестивале воздушных шаров "Монгольфьерия"

Фестиваль воздушных шаровС 20 по 23 ноября в городе Белая Церковь (Украина) проходит первый Международный фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия", приуроченный к 225-летию первого полета на воздушном шаре человека над землей. В мероприятии участвуют пилоты из Белоруссии, Грузии, России и Украины. Россию представляют воздухоплаватели Москвы, Тулы, Смоленска, Московской и Псковской областей.

Напомним, что 21 ноября 1783 года французский физик Жан Франсуа Пилатр де Розье и маркиз Франсуа д"Арланд в пригороде Парижа совершили первый в истории человечества полет на воздушном шаре, сконструированном братьями Монгольфьер. Так было доказано, что человек может летать, и началась эра воздухоплавания во всем мире.

В честь этой даты 21 ноября в рамках фестиваля "Монгольферия" запланирована благотворительная акция "Небо для всех" - украинские пилоты намерены поднять в небо инвалидов - колясочников, приехавших на праздник из Винницы, Одессы и Киева. Так же организаторы намерены собрать средства для покупки в Чехии воздушного шара, оборудованного корзиной с боковыми дверцами для людей с ограниченными возможностями передвижения, в том числе инвалидов - колясочников. На это аэронавтам нужно около 50 тысяч евро. А в субботу, 22 ноября, во время всеукраинской акции памяти жертв Голодомора "Засвети свечу" аэронавты - участники фестиваля - одновременно зажгут огромные "свечи" - горелки своих аэростатов.

Спортивно - показательные полеты фестиваля и розыгрыш специального кубка пройдут до 23 ноября. Организатор - "Киевское воздухоплавательное общество" - обещает зрителям встречи с интересными людьми, отличную картинку воздухоплавательных показательных и соревновательных полетов, включая ночное свечение, а также замечательное настроение, хорошую музыку и полет на воздушном шаре.

Главное - чтобы была хорошая погода.

 

Источник статьи: Жанна Оленина

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100