полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

В Каменец-Подольском открылся Международный фестиваль воздухоплавания

225 лет назад в небо взлетела первый воздушный шар и дал развитие воздухоплаванию. Это произошло над Парижем. Именно в этот день в Каменец-Подольском открылся Международный фестиваль воздухоплавания. На красоты города и крепости все желающие могли посмотреть с высоты птичьего полета. И это не просто развлечение. Для пилотов это соревнования, которые продолжатся в Феодосии и Киеве.

В небе над Каменец-Подольским яркое шоу воздушных шаров. Здесь проходит 12-й Международный фестиваль воздухоплавания. Бороться за кубок Украины приехали 20 сильнейших экипажей из Украины, России и Словакии. Победа в этом городе для участников очень важна. Соревноваться интересно: ведь в Каменец-Подольском гармонично совмещены сложный ландшафт, капризная роза ветров и изменчивая погода.

Вячеслав Гардашник, вице-президент Федерации воздухоплавания Украины: "Это дорогое удовольствие. Шар стоит больше 30 тысяч долларов, подготовка пилота - около 2 тысяч долларов. Это только по украинским ценам, а по мировым это еще выше. Если за полет мы сжигаем 120 литров газа, а он стоит сейчас 3,80 или 4 гривны литр".

Каждый пилот выполняет обязательную программу из 15-ти заданий. Самые смелые проходят каньоном под 57-метровым мостом. Главное – чувствовать воздух: на одной высоте бывают ветры разных направлений, на которых нужно уметь балансировать. Даже у опытных пилотов захватывает дух.

Юрий Перьков, пилот: "Когда я приземляюсь в деревню, у меня мальчики спрашивают: «Дядя, вам не страшно летать?» Я говорю: «Страшно, кому не страшно, тот уже не летает». Наверное, если бы новизна терялась, то мы бы тоже не летали".

Рядом с воздухоплавателями работают скульпторы, которые под открытым небом превращают известняковые и гранитные глыбы в художественные произведения. Мастера из Украины, Литвы, Латвии и Молдовы соревнуются на первом международном скульптурном симпозиуме под пристальным вниманием зрителей. Дети предпочитают статуи животных, взрослых интересуют работы эротического направления латвийского художника Дмитрия Якимчука.

Дмитрий Якимчук, скульптор (Латвия): "Такой есть скульптор - Церетели. Он подарил Нью-Йорку слезу. Я увидел, очень смешно было. И я просто решил сделать свою слезу, потому что я люблю, чтобы все было с чувством юмора. Там будет сверху большая белая капля немного с женскими приятными округлостями".

Всем участникам симпозиума настолько понравился Каменец-Подольский, что они выразили желание подарить городу свои работы. А музей современной скульптуры под открытым небом станет еще одной изюминкой древнего города. //Наталия Пономаренко, "Факты", ICTV

 

Источник статьи: ICTV.UA

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100