полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Небо Святого Сергия было пасмурным

Воздушные шарыВторой год подряд погода вносит существенные коррективы в проведение фестиваля аэростатов специальных форм «Небо Святого Сергия». В этом году масштабное мероприятие на поле возле деревни Морозово проводилось также второй раз, а сам фестиваль оказался седьмым по счету. Если приводить еще некоторые фактические данные, то в 2008 году в полетах на воздушных шарах над районом приняло участие около тридцати аэростатов, три из которых поднялись в небо впервые.

В главный день фестиваля, 19 июля, в небе ненадолго зависла и гордость предприятия «Интеравиа», которому принадлежит сама инициатива проведения «Неба Святого Сергия», аэростат «Матрешка», олицетворяющая единство всех поселений Сергиево-Посадского района...

Вообще начинался грандиозный праздник не так уж и плохо. Автомобили с гостями фестиваля подтягивались к деревне Морозово примерно с 11 утра. Само поле к тому моменту уже подсохло, а потому большой опасности для обуви не представляло. Организаторы фестиваля в этом году разделили сцену пополам – из одной большой получилось две маленьких. На совсем маленькой площадке выступали рок-музыканты. Кстати, в итоге возле сцены, сооруженной из фургона «ГАЗели», собралось публики чуть ли не больше, чем на всех других участках поля. На площадке побольше выступали коллективы с более традиционными взглядами на мироустройство. Впрочем, если сравнивать с культмассовой составляющей прошлого года, то в 2007 получилось как-то веселее.

В году 2008-м движение началось уже далеко за полдень, когда в небе появились сначала самолеты, а затем и парашютисты. На пейнтбольной площадке начались красочные баталии, а на спортивном ядре стремительно прошли соревнования сначала по футболу и волейболу, а ближе к вечеру – и по регболу, относительно новому виду спорта для нашего района.

Глава района Анатолий Упырев прибыл на летное поле незаметно для глаз журналистов, которых, к слову, в этом году было не меньше, чем в прошлом. Правда, до пресс-конференции дошли, в основном, представители местных СМИ, а потому в шатре цирка, где она и проводилась, было малолюдно. На вопрос о том, станет ли вновь фестиваль «Небо Святого Сергия» международным, Юрий Вронец, руководитель предприятия «Интеравиа-Сервис», ответил, что в этом году привезти иностранные аэростаты специальных форм не получилось – не успели оформить необходимые документы. Пачки сигарет, банки кофе и желтые подводные лодки должны были разбавить аэростаты на тему европейской фауны – «Лисица» и «Черепаха». Однако у организаторов есть определенное желание, как и у европейских воздухоплавателей, попасть на наш воздушный праздник.
Главное, чтобы их не спугнула погода. К вечеру она окончательно испортилась, и разразившийся ливень, бивший по зрителям почти параллельными к земле струями, загнал людей под немногочисленные тенты и в личные автомобили.

Незадолго до наступления грозового «апокалипсиса», в небе появилась «Матрешка», по сравнению с которой второй аэростат казался небольшой лампочкой, явно уступающий в габаритах огромному «светильнику» в национальном костюме. Десять этажей в высоту, 16 метров в диаметре, объем оболочки – три тысячи кубических метров...

Жаль, что в этот раз погода вновь заставила вспоминать о себе. Но, быть может, восьмой фестиваль получится наконец ясным и безветренным?

 

Источник статьи: Александр СПИРТОВ

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100