полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Всемирные Воздушные Игры - 2009

Дата начала: 7 июня 2009 годаВсемирные Воздушные Игры - 2009

Дата окончания: 13 июня 2009 года

Оригинальное название: World Air Games

Цель мероприятия: Комплексные соревнования по 10-ти дисциплинам

Общая информация: Всемирные воздушные игры являются крупнейшим международным комплексным соревнованием в авиационных видах спорта с участием лучших в мире спортсменов более чем из 100 стран входящих в состав FAI. Более чем 500 спортсменов, 1500 чиновников, технический персонал и судей соревнования, и более чем 200 миллионов международных контактов. Для авиационной общественности эти соревнования являются аналогом Олимпийских игр.

В течение недели, зрители будут наблюдать соревнования мирового класса, и воздушные представления заполнят небо ослепительным показом возможностей, которые только могут быть над землей. Самолеты и планеры будут изумлять толпу вращениями, петлями, пикированиями и другими фигурами во время выполнения высшего пилотажа, а планеры примут участие еще и в гонке над итальянским ландшафтом. Будут даже радиоуправляемый высший пилотаж, те же самые вращения, петли и пикирования, но в гораздо меньшем масштабе.

Люди будут смотреть вверх, чтобы разглядеть разноцветные тепловые и газовые аэростаты, украсившие небо. Эти грациозные летательные аппараты вот уже более 100 лет остаются в небе рядом с новыми самыми современными экспериментальными аппаратами, прилетающими со всего мира, соревнующимися в попытках достижения мировых рекордов, чтобы расширить возможности полета.

Зрители взволновано будут следить за соревнованиями спортсменов: планеры будут соревноваться в скорости и пилотажных способностях, парапланы покажут свой высший пилотаж и способность точно приземляться. Парашютисты будут соревноваться не только в приземлении на точность, но и работать вместе в создании невообразимых формаций во время свободного падения. И, наконец, они увидят сверхлегкие летательные аппараты, соревнующиеся в полетах на дальность и в пилонных гонках, а еще как пилоты вертолетов будут показывать возможности своих аппаратов в соревнованиях по фристайлу.

Всемирные Воздушные Игры - 2009Из истории: Всемирные воздушные игры всегда ознаменовывались триумфальным выступлением сборной команды России.

Первые Всемирные воздушные игры состоялись в 1997 году в Турции. Организованы они были Международной авиационной федерацией (ФАИ) совместно с Турецкой авиационной ассоциацией. В них приняли участие свыше 1700 спортсменов более чем из 60 стран, состязания проводились по 16 авиационным дисциплинам в 7 городах. Сборная России вернулась домой с 38 медалями, из них - 17 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых.

Вторые Всемирные воздушные игры прошли в июне 2001 года в Испании. Они также проводились в 7 городах. В числе участников были спортсмены более чем из 30 стран. В командном зачёте Россия заняла первое место, завоевав 22 медали, из них 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Место проведения: г. Турин, Италия (В AeritaliaAirport, в Туринском городе, на озерах Avigliana и в Mondovi)

Огранизационный комитет: Strada Berlia, 500, 10146 Torino (Italia); Phone +39 011.710049; Fax +39 011.7505852;

Как добраться:

Добраться в Турин из Москвы или Санкт-Петербурга можно, воспользовавшись услугами авиакомпании Alitalia, стоимость билета по тарифу «туда и обратно», с пересадкой в Милане, равняется примерно $550, дорога занимает около 7 часов. Цены на перелет указаны без учета авиасбора.

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100