полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Спустя три года на пост спортивного директора встречи воздухоплавателей в Великих Луках вернулся Дейв Морган

ВоздухоплаваниеВ этом году спортивным директором 14-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, которая состоится с 6 по 14 июня, стал Дейв Морган (Великобритания).

Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель пресс-центра встречи Жанна Лосева, на пост директора Д. Морган вернулся спустя три года. "Дело в том, что по негласной традиции, принятой за рубежом, один и тот же человек не может быть спортивным директором одних и тех же соревнований воздухоплавателей более, чем три года подряд", - пояснила Ж. Лосева. Она добавила, что три года считается оптимальным сроком для того, чтобы изучить специфику местности и полностью раскрыться в постановке заданий.

Дейв Морган был спортивным директором встречи в Великих Луках в 2003, 2004 и 2005 годах. На фото: Дейв Морган. "В 2006 году Дейв лично приехал на встречу в Великие Луки и официально передал свои полномочия Джону Грубстрому из Швеции, общественному деятелю и аэрочиновнику высокого ранга, который высоко оценивает организационный уровень Великих Лук. Кстати, Д. Грубстром, спортивный директор встречи в 2006-2008 годах, обещал всё равно помогать проведению соревнований, и надеется приехать в Великие Луки как пилот", - отметила Ж. Лосева. По её словам, в этом году на должность спортивного директора претендовали 4 человека, очень известных в мире воздухоплавания иностранца. В итоге выбрали Дейва Моргана, которого с Великими Луками связывает не только спорт, но и личная жизнь – несколько лет назад он женился на великолучанке.

Говоря об участниках 14-й Международной встречи воздухоплавателей, Жанна Лосева отметила, что устно о своём участии сообщили многие пилоты, но официальную заявку прислал пока только один участник - 37-летний литовский пилот аэростата "Вильнюс" Тадас Гегявичус. В 2008 году на соревнованиях в Великих Луках он занял третье место и уступил только пилоту из Литвы Валерию Махнорылову и москвичу Чемпиону России-2008 Сергею Латыпову. Руководитель пресс-центра встречи напомнила, что соревнования в Великих Луках проводятся по правилам Международной авиационной федерации (CIA FAI) на двух официальных языках: английском и русском.

В этом году организаторы Международной встречи воздухоплавателей готовы принять 35 пилотов-спортсменов, общее количество участников планируют ограничить 40 командами. В этом году иностранные пилоты будут бороться за лидерство в абсолютном международном зачёте Кубка Дружбы и зачёте Кубка города Великие Луки по воздухоплаванию. Пилотессы могут претендовать на награды в женском зачётном Кубке княгини Ольги. Для российских спортсменов, несмотря на престижность международного зачёта, главным соревнованием будет 15-й Чемпионат России по воздухоплаванию, так как его результаты лягут в основу формирования Сборной России 2010 года.

Соревнования воздухоплавателей в Псковской области с 1996 года остаются самыми массовыми на территории стран СНГ. За эти годы в небе Псковской области соревновались пилоты Белоруссии, Казахстана, Литвы, Латвии, Чехии, Польши, США, Южной Африки, Голландии и практически всех регионов России.

Источник статьи: Псковское Агентство Информации

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100