полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

«Поющий экипаж блондинок» примет участие во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках

Поющий экипаж воздушного шараВ соревновательной части 14-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках впервые будут участвовать все три великолукские пилотессы: Галина Стегалина (аэростат «Великие Луки»), Екатерина Ларикова (аэростат «Даймонд») и Людмила Скопцова (аэростат «СкалаЛаска»).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре воздухоплавателей, это стало возможным благодаря появлению в Великих Луках нового аэростата, который сшит Аэростатным Научно-Техническим Центром (г. Москва) по заказу великолучанина Андрея Чижова. В прошлом году дружный экипаж аэростата «СкалаЛаска» Л. Скопцова и Е. Ларикова мог летать только в фиестах, так как по правилам соревнований участниками считаются пилоты, а не аэростаты и их команды. Как обещала перед первым полетом Людмила Скопцова, «мы будем нежными, как ласка, и твердыми, как скала». Обещание новые пилотессы тогда выполнили: «поющий экипаж» за год снискал всеобщую любовь ярким аэростатом с нотным станом, необычными костюмами и песнями собственного сочинения. «Хотя мы и «Поющие блондинки», но мечтаем летать и соревноваться, потому что это интересно и не выбивает из ритма, который есть только в спорте, и к которому мы привыкли. А на одном аэростате соревноваться двум пилотам невозможно. Нам повезло, появился шанс попробовать себя в спорте: Андрей Чижов, прекрасный судья и целеустремленный человек, заказал себе аэростат, и будет учиться на пилота. А пока его аэростат «Даймонд» буду пилотировать я, и он впервые поднимется в небо именно в Великих Луках», - рассказала пилотесса Екатерина Ларикова, и отметила, что новый аэростат - это кристалл синего неба на зеленой земле.

Отметим, что спортивные наблюдатели и штурманы часто становятся пилотами тепловых аэростатов. Первым в Великих Луках судьей, переквалифицировавшимся в пилота, был Степан Лебедев (аэростат «Аэропорт - Великие Луки»). Пилот Игорь Наймилов из подмосковного Жуковского был раньше штурманом, как и пилотесса Галина Стегалина. Среди пилотов - участников Встречи-2009 есть так же бывший латышский судья Каспар Стамурс (KASPARS STAMURS), который работал спортивным наблюдателем с 1996 года, а в 2005 г. получил лицензию пилота теплового аэростата.

Источник статьи: vluki.ru

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100