полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

В Рязани завершился фестиваль «Небо России-2008»

Воздушные шарыФестиваль проходил с 24 по 28 июля. Пилоты совершили 8 полетов. Отличная погода позволила выполнить все задуманные организаторами задания и шоу. Утренние полеты проходили над городом и поймой реки Ока, вечерние отводились под культурную программу и воздушные игры.

В фестивале приняли участие 14 пилотов тепловых аэростатов из двух стран: России и Германии. Самой представительной стала Рязань: четыре пилота-участника, в том числе директор фестиваля Лев Маврин и генеральный партнер Евгений Рыбаков. Два аэростата летали вне фестивальной программы.

Организаторами «Неба России-2008» выступили Федерация воздухоплавания Рязанской области (ФВРО) и компания «СПАРКС». Административную поддержку фестивалю оказало Правительство Рязанской области и администрация г. Рязань. Большинство пилотов по просьбе организаторов практически все пассажирские места отдали для представителей федеральных, региональных и городских СМИ. 27 июля на фирменном аэростате «Рязань» совершила полет пара молодоженов из Рязани.

Хроника: 24 июля фестиваль открылся показательным полетом, цель которого – «открыть небо над Рязанью».

25 июля утром в первом полете со спортивными элементами было установлено два задания: «Водоплавающий воздухоплаватель» и «Ведро воды на ведро кваса». Первым приводнился Евгений Рыбаков, но ведро кваса получил нижегородец Василий Орлов, который не только зачерпнул ведро воды, но и сохранил его при посадке.

Ночное свечение воздушных шаров25 июля вечером на поляне у Луковского леса прошли воздушные игры на аэростатах («Воздушный футбол», «Денежные флаги», «Путевка в Сибирь», «Рязанская красавица», «СПАРКС»). С трехметровым мячом справился только рязанец Евгений Рыбаков. Первый приз из рук рязанской красавицы взяла немецкая команда под руководством Клауса Вайсгербера, в третью зачетную зону попал пилот из Карелии Станислав Федоров. Холодильник в задании «СПАРКС» выиграл пилот Лев Маврин, который метко сбил коробку на поле. «Путевку в Сибирь» и «Денежные флаги» не взял никто. Игры закончились красивым свечением тепловых аэростатов, в котором приняли участие 6 шаров.

26 июля утром состоялась историческая костюмированная битва «Стенка на стенку», в которой сражались ратники «Рязанской дружины» и воины «Дикого поля». На земле сражение не выявило победителя, и битва перенеслась на небо, а затем и на воду. В итоге просторы Рязанской земли привели войска к перемирию, и каждый участник получил звание «Небесного воина». Званием «Боевого тигра» награжден Станислав Федоров за попытку сбить аэростат «Рязань» под управлением Князей Рязанского и Фестивального. Так же пилотам были установлены задания «Водоплавающий пилот» (специальный приз «Слон непотопляемый» завоевал Сергей Никитин из Великих Лук, проплывший по воде на аэростате 35 минут) и «Ведро воды – на ведро кваса», в котором ведро кваса заработала немецкая команда, а поощрительные емкости пенного напитка получили Сергей Никитин и Александр Бутко из Москвы. 

26 июля вечером в празднике открытия на стадионе «Локомотив» приняли участие все пилоты фестиваля. Часть аэростатов по очереди поднялась в небо Рязани, остальные остались на стадионе «Локомотив» для демонстрации ночного свечения аэростатов, в котором приняли участие 5 аэростатов (большее число не поместилось бы на отведенном для аэростатов участке), в том числе гербовый аэростат «Великие Луки».

Воздушные шары27 июля утренний полет был посвящен Рязани, в связи с чем аэростаты летели над разными районами города, но с заданием пройти через «Небесные ворота Рязани», которые определены между колокольней и собором Кремля. С этим заданием справился только Лев Маврин на аэростате «Рязань». Зато пилотов, выполнивших задание «Водоплавающий пилот», было очень много. В задании «Ведро воды на ведро кваса» лучшим был Василий Орлов из Нижнего Новгорода, который по итогам фестиваля получил титул «КВАСной пилот «Неба России-2008».

27 июля вечером устанавливались задания «Денежный флаг» и «Путевка в Сибирь», которые опять никто из пилотов не сумел выполнить. Зато все аэростаты совершили красивый полет над городом.

28 июля фестиваль завершился красивым полетом аэростатов над городом и «заплывом» на аэростатах по Оке. По итогам фестиваля звание «Самая водоплавающая команда» разделили семейная команда Льва Маврина и команда Марка Фридмана, Клауса Вайсгербера, Хайке Шмидт и Петера Тибеля.

Как только фестиваль завершился, в Рязани испортилась погода. Как считают организаторы, природа расстроилась из-за того, что красивые аэростаты улетели на целый год.

Фото Евгения Леонова, г. Рязань. Вниманию СМИ! Пресс-центр воздухоплавателей располагает красивыми фотографиями всех пилотов, аэростатов, видов города. Высылаются по запросу электронно.

Источник статьи: Пресс-центр воздухоплавателей

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100