полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

54-й Кубок Горднона Беннетта. Газовые аэростаты

Леонид Тюхтяев и Станислав Федоров на Кубке Гордона Беннета Дата начала: 23 сентября 2010 года
Дата окончания: 02 октября 2010 года

Оригинальное название: 54rd Coupe Aéronautique Gordon Bennett

Обзор:
Место проведения ежегодных соревнований на Кубок Гордона Беннета является та страна, которой принадлежит победа в предыдущем соревновании, 2 года спустя. В этом году  самые престижные соревнования на газовых аэростатах пройдут вблизи города Бристоль, Англия. Старт Кубка Гордона Беннетта производится ночью при полной луне - зрелище поистине феерическое. Согласно правилам, одновременно принимать участие могут не более 20 команд из 12 стран на одинаковых воздушных шарах.

Впервые гонка стартовала в 1906 году, в Париже. С тех пор ни один британец не побеждал, до 2008 года. В 2008 году, Дэвид Хемплемен-Адамс и Джон Мэйсон пролетели на 1767 км за 74 часа, пролетая из Альбурка в Нью-Мексико к берегам озера Мичиган Чикаго. Они выиграли 52 гонку на газовых аэростатах и этим получили честь провести мероприятие у себя на родине, в Великобритании.

Мероприятие собирает самых опытных пилотов из многих стран мира: Франция, США, Бельгия, Германия, Япония, Венгрия, Польша, Швеция, Швейцария, Австрия. В каждой команде два человека, стартуют на шарах объемом около 1000 кубических метров, наполненных водородом или гелием. Спортсменам необходимо улететь как можно дальше. Побеждает та команда, которая совершит самый дальний перелет. Место для демонстрации мастерства - вся Европа. Единственная возможность маневрировать — это балласт, который сбрасывают, чтобы остановить преждевременное снижение. Если команда приземляется на море, результат аннулируется. Шары дрейфуют на высоте от двух до трех километров, пилоты проводят в корзине аэростата, размером один квадратный метр, от одного до четырех дней. Помимо хорошей физической формы и твердости духа пилотам необходимо учитывать малейшие изменения ветра - без него шар абсолютно беспомощен.

В 1908  году шар-чемпион продержался в воздухе 73  часа. Рекорд на дальность полета принадлежит французскому экипажу. Поднявшись из Штутгарта, он, пролетев 2190  километров и приземлился в Рязани. Это было в 1912  году.

Нашу страну, на этих престижных соревнованиях, представляют Леонид Тюхтяев и Станислав Федоров, на аэростате RA - 0454G. Пожелаем им хорошего ветра!

Леонид Тюхтяев и Станислав Федоров на Кубке Гордона БеннетаМесто проведения: Бристоль, Англия

Телефон: +44 (0)7973 748544

Контакты:
Lloyds TSB Bank PLC
Corn Street
Bristol

Account name: Gordon Bennett 2010 Ltd
Account Number: 0553800
Sort Code: 30-00-01
BIC: LOYDGB21017
IBAN: GB76 LOYD 3000  0100 5538 00


  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100