полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Федерация воздухоплавания утвердила главные соревнования 2009 года

Воздушные шарыТри спортивных мероприятия станут рейтинговыми для пилотов тепловых аэростатов России в 2009 году: Чемпионат России в Псковской области, Кубок России в Пермском крае и Кубок губернатора Московской области. Решение об этом принято 23 октября на заседании Бюро Федерации воздухоплавания России (ФВР) в Москве.

15-й Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах пройдет в рамках Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках (Псковская обл.) с 8 по 14 июня. Кубок России по воздухоплавательному спорту -2009 планируют провести в одном из районов Пермского края с 27 июня по 5 июля. Традиционный Кубок губернатора Московской области по воздухоплаванию пройдет в Дмитрове с 8 по 16 августа. Заявки на эти соревнования поданы в Единый календарный план официальных спортивных мероприятий России.

Как отметили в руководстве федерации, полный календарь мероприятий ФВР с участием воздухоплавательной техники (аэростатов, дирижаблей, аэромоделей) будет сформирован в декабре этого года. В него войдут как соревнования, так и зрелищные фестивали и фиесты.

Летный сезон 2008 года воздухоплаватели считают одним из самых удачных для России. Впервые в истории страны россиянин поднялся на пьедестал почета Чемпионата мира - Алексей Медведский в борьбе с сотней сильнейших пилотов аэростатов из 30 стран завоевал "серебро". Победителем главных национальных соревнований ФВР 2008 года - Чемпионата и Кубка России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах - стал москвич Сергей Латыпов. Не остались в стороне и пилоты дирижаблей: россиянин Николай Галкин стал "серебряным" призером Чемпионата мира по воздухоплаванию на тепловых дирижаблях, который состоялся в этом году после 8-летнего перерыва.

Напомним, что Федерация воздухоплавания России объединяет аэронавтов страны и является официальной организацией, аккредитованной в РОССПОРТЕ и представляющей интересы воздухоплавателей в Международной авиационной федерации. Единственный Чемпионат СССР по воздухоплаванию прошел в 1991 г., ЧР России проводятся с 1993 года. Самыми массовыми воздухоплавательными мероприятиями России с 1996 г. остаются Международные встречи воздухоплавателей в Великих Луках.

Источник статьи: Жанна Оленина

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100