полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Серпуховской район готов стать столицей мирового воздухоплавания.

Воздушные шарыМосковская область готова принять у себя в 2009 году Всемирные воздушные игры. Об этом заявил губернатор Борис Громов 17 апреля в Москве в ходе встречи с членами оценочной комиссии международной федерации авиационных видов спорта и заявочного комитета по проведению Всемирных воздушных Игр 2009 года. Во встрече, состоявшейся в комплексе представительских помещений правительства Московской области приняли участие председатель ЦС РОСТО (ДОСААФ) Анатолий Стародубец, генеральный секретарь ФАИ Халидэ Макагонова, координатор ФАИ по Всемирным воздушным играм 2009 года Жан-Марк Бодан, член оценочной комиссии ФАИ по играм Бриан Спрекли, министр – руководитель аппарата Правительства Московской области Борис Жиганов, советник губернатора Виктор Кот и глава Серпуховского района Александр Шестун.

В беседе с членами оценочной комиссии и заявочного комитета губернатор Московской области Борис Громов сообщил, что правительство региона уделяет огромное внимание не только вопросам социально-экономического развития Подмосковья, но и культуре, и спорту, пропаганде здорового образа жизни . «Мы считаем, что культура и спорт – самые приемлемые жизненные составляющие, особенно для молодых людей», - отметил он.

Губернатор рассказал о богатом опыте по проведению соревнований всероссийского и международного уровня, имеющемся в Подмосковье. Так в Московской области успешно проходили Всемирные юношеские игры, международные баскетбольные турниры, чемпионат России по фигурному катанию, чемпионаты мира по планерному и парашютному спорту, раз в два года в подмосковном Жуковском проводится международный авиакосмический салон, снискавший огромную популярность во всем мире. Буквально через несколько дней в Мытищах стартует чемпионат мира по хоккею с шайбой. Борис Громов пригласил гостей посетить хоккейные матчи, а заодно оценить спортивные объекты, построенные в Подмосковье, и высокий уровень подготовки региона к проведению соревнований самого высокого класса. Что касается авиационных видов спорта, то на территории Серпуховского района Подмосковья имеется великолепная база для проведения всемирных соревнований – аэродром Дракино.

Высокоразвитая инфраструктура позволяет успешно проводить там каждый год международные соревнования по авиационным видам спорта, которые всегда проходят на отличном уровне и привлекают к себе внимание большого количества гостей со всей страны и из-за рубежа. Борис Громов сообщил членам оценочной комиссии ФАИ о том, что правительство Московской области возьмет на себя расходы по развитию дальнейшей инфраструктуры аэродрома Дракино, а также основательно подготовиться, чтобы принять там Всемирные воздушные игры. Место для проведения таких соревнований – Серпуховский район - просто отличное: живописная природа вблизи Оки, хорошее техническое оснащение аэродрома, ведущееся строительство новых отелей, стоянок для автотранспорта, пунктов питания и т.д.

Как заверил оценочную комиссию ФАИ губернатор, правительство региона полностью подготовит и места для проживания и питания участников и гостей Всемирных воздушных игр, и создаст самые комфортные условия для спортсменов и зрителей, решит все вопросы по обеспечению безопасности людей на протяжении всех дней соревнований, и организует обширную культурную программу для всех, кто приедет в Подмосковье посмотреть воздушные игры, и, конечно же, устроит красочные и запоминающиеся всем церемонии открытия и закрытия Всемирных воздушных игр 2009 года. «Возможности у нас очень хорошие, и если Московской области доверят принять у себя такие соревнований, то, не сомневаюсь, они будут проведены на самом высоком уровне», - подчеркнул Борис Громов.

Члены оценочной комиссии ФАИ и заявочного комитета в свою очередь выразили свою заинтересованность в проведении игр именно в Подмосковье. А чтобы получше ознакомиться с потенциальной «столицей» игр 2009 года – аэродромом Дракино – они в этот же день выехали в Серпуховский район.

Пресс-служба губернатора Московской области

Источник статьи: Татьяна ПОРЕТ

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100