полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

54-й Кубок Гордона Беннетта. Газовые аэростаты

Кубок Горднона Беннетта газовые аэростатыДата начала: 27 августа 2012 года
Дата окончания: 08 сентября 2012 года

Оригинальное название: 54rd Coupe Aéronautique Gordon Bennett

Обзор:
56-я гонка состоится в 2012 году, 106 лет после первой гонки. Правила остаются практически неизменными. Победителем станет команда, которая пролетит наибольшее расстояние по прямой линии между началом полета и точкой посадки. Фактическое расстояние полета и время не имеют значения. Максимальный объем оболочки 1050 кубических метров. Каждая страна может предоставить не более 3 команд.

Место проведения ежегодных соревнований на Кубок Гордона Беннета является та страна, к которой принадлежит победитель в предыдущих соревнованиях. Гонки на газовых аэростатах считаются самыми престижными. Старт Кубка Гордона Беннетта производится ночью при полной луне - зрелище поистине феерическое. Согласно правилам, одновременно принимать участие могут не более 20  команд на одинаковых воздушных шарах.

В 2010 году гонку выиграла швейцарская команда пролетев 2434 км от Бристоля в Англия до Констанцы в Румынии, фактическая протяженность полета 3300 км который длился 59 часов. В связи с этим в этом году гонка будет стартовать из Швейцарии Toggenburg.

Впервые соревнование стартовало в 1906 году. Мероприятие собирает самых опытных пилотов из многих стран мира: Франция, США, Бельгия, Германия, Япония, Венгрия, Польша, Швеция, Швейцария, Австрия.

В каждой команде два человека, стартуют на шарах наполненных водородом или гелием. Спортсменам необходимо улететь как можно дальше. Побеждает та команда, которая совершит самый дальний перелет. Место для демонстрации мастерства - вся Европа. Единственная возможность маневрировать — это балласт, который сбрасывают, чтобы остановить преждевременное снижение. Если команда приземляется на море, результат аннулируется. Шары дрейфуют на высоте от двух до трех километров, пилоты проводят в корзине аэростата, размером один квадратный метр, от одного до четырех дней. Помимо хорошей физической формы и твердости духа пилотам необходимо учитывать малейшие изменения ветра - без него шар абсолютно беспомощен.

В 1908  году шар-чемпион продержался в воздухе 73  часа. Рекорд на дальность полета принадлежит французскому экипажу. Поднявшись из Штутгарта, он, пролетев 2190  километров и приземлился в Рязани. Это было в 1912  году.

Место проведения: Toggenburg, Швейцария

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100