полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Яблоки на снегу

8 января 2009 года в городе Дмитрове Московской области состоялась традиционная Рождественская воздухоплавательная фиеста «Яблоки на снегу». В полёте приняли участие: Алексей Медведский – вице чемпион мира 2008 года, рекордсмен России – Сергей Баженов, Андрей Денисенко – обладатель Кубка губернатора Московской области. Всего на мероприятии присутствовало восемь аэростатов.

Долгие праздники и морозы не смогли остановить желание аэронавтов открыть сезон. Поэтому полетать на Рождество Христово откликнулись многие пилоты. Организаторами выступили Федерация воздухоплавания России и воздухоплавательный клуб «Аэровальс», при поддержке Администрации Дмитровского района.

Первоначально полёт планировалось провести седьмого, но сильный ветер не позволил, да и прогноз на восьмое не очень радовал, но наши «колдуны» сказали: «погода будет». Предполётное утро выдалось с низкой облачностью и мелким снегом. Мороз воздухоплавателей не смущал. По мере приближения времени старта погода улучшалась. А когда на центральной площади города Дмитрова, около красивейшего кремля, появился Дед Мороз – Андрей Денисенко, то и солнце вышло. Дети потянули своих родителей к любимому «дедушке», а тот щедро раздавал подарки.

Все разрешения получены, оболочки разложены, пора в полёт. Первым, под общий восторг зрителей, улетает шар ведомый «Дедом – Морозом». Постепенно в воздух  поднимаются остальные «яблоки». Я лечу с пилотом–инструктором Михаилом Бакановым. Пролетаем над запорошенными храмами, чувствуем присутствие праздника. Пилоты выполняют задание: «догони дедушку». Распределение потоков очень способствовало успешному выполнению этого задания. Как ни старался «дедушка» улететь от преследователей, все сели на одной поляне. Повезло аэронавтам, впервые поднявшимся в небо, их посвящал сам «Дед Мороз». Праздник получился. Воздухоплавательный сезон 2009 года открыт.

Впереди у спортсменов многочисленные состязания и турниры.

Фотографии и статья Николая Рябцева

 

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100