полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Чемпионат Московской области по воздухоплаванию

C 25 по 29 мая 2008 года в Дмитровском районе Московской области проходит 3-й Открытый чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту. Спортсмены-воздухоплаватели приурочили эти соревнования к 63–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Чемпионат Московской областиВоздухоплавание - один из старейших и красивейших способов перемещения человека в пространстве. Первым россиянином, совершившим полет 18 мая 1803 года на воздушном шаре, стал князь Сергей Лаврентьевич Львов.

Большое значение развитию воздухоплавания придавалось в Советском Союзе. К 40-м годам XX века нашей стране принадлежало более сорока мировых рекордов в области воздухоплавания!

С появлением новых материалов и технологий во второй половине ХХ века начали выпускаться современные аэростаты (монгольфьеры).

Эра современного российского воздухоплавания началась 28 июля 1989 года, когда в небо Тушинского аэродрома поднялся первый отечественный тепловой аэростат. С этого времени пошло бурное развитие воздухоплавания в СССР, а затем и в России. В настоящее время в стране летает более двухсот аппаратов российского и зарубежного производства.

Последние годы ознаменовались подъемом престижа российского воздухоплавания на международной арене. Впервые пилот Алексей Медведский, выступая в составе сборной России, соревнуясь с лидерами мирового воздухоплавания на чемпионате Европы 2007 года, проходившем в Германии, вошел в десятку лучших пилотов континента (8 место). Россияне обновили множество национальных и мировых рекордов – так, 2 апреля 2008 года пилоты Леонид Тюхтяев и Станислав Федоров на тепловом аэростате достигли высоты 9387 метров, что более чем на полкилометра превышает высоту Эвереста!

Дмитровская земля богата спортивными традициями. Свою весомую лепту вносят и спортсмены–воздухоплаватели. Ни одно место в России не принимает по два или три мероприятия в год, кроме Дмитрова. Первый чемпионат Московской области тоже прошел в Дмитрове, в мае 2006 года, а первым чемпионом стал пилот - житель города Яхрома Дмитровского района Московской области Олег Лопатков.

Соревнования по воздухоплавательному спорту - самые зрелищные из технических видов спорта. Спортсмены должны выполнить задания на время, дальность и точность прохождения маршрута. Соревнование считается состоявшимся при выполнении 3-х заданий в двух полетах. Турнир проводится по новейшим правилам, утвержденным аэростатной комиссией СIA FAI в 2008 году.

3-й открытый чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту является открытым мероприятием. За звание чемпиона поборются около 20 российских и зарубежных пилотов. Среди участников: действующий чемпион России Алексей Медведский (Московская обл.), Олег Лопатков (Яхрома).

Источник статьи: Светлана Симонова

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100