полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Мировой воздухоплавательный рекорд

Мировой рекорд продолжительности полета на тепловом аэростатеМировой рекорд продолжительности полета на тепловом аэростатеИзвестный британский воздухоплаватель Марк Шемильт (Mark Shemilt) побил Мировой рекорд продолжительности полета на тепловом аэростате. Предыдущий рекорд продержался более двух лет и был установлен швейцарцем Пьериком Дювойзином (Pierrick Duvoisin). На облегченном аэростате категории AX-02 (по классификации FAI) пилот поднялся чуть выше французских Альп, и в дрейфующем режиме продержался в воздухе 7 часов 32 минуты, превзойдя тем самым предыдущий рекорд более чем на 30 минут. Этот рекорд 44-летнего британца уже включен в Книгу Рекордов Гиннеса.

...М. Шемильт более 20 лет увлечен воздухоплаванием, и на сегодняшний день – это один из лучших пилотов монгольфьеров в мире. Аэронавт тщательно готовился к своему рекордному полету, и даже серьезно сбросил вес. Для многочасового вояжа в горах Марк хорошо экипировался: утеплившись и взяв с собой только самое необходимое, в полете, он попил чай и съел немного галет...

Мировой рекорд продолжительности полета на тепловом аэростатеОболочка аэростата сделана из материалов нового поколения, позволяющего долго удерживать горячий воздух, и, следовательно, экономить горючий газ горелки. Упрощенная "сидячая" гондола, которая имела "копеечный" вес, тоже явилась фактором экономии горючего газа. Рекорд был зафиксирован приборами, которые были опечатаны и установлены на борт аэростата перед полетом, официальные наблюдатели FAI, осуществляя визуальное сопровождение пилота, подтвердили рекорд.

...По словам Марка Шемильта, зима это – отличная возможность с пользой провести время. После приземления пилот обещал, что в этом году он предпримет ещё несколько попыток установить рекорды. В частности, он сказал: "следующим будет рекорд на дальность. Попытка потребует достаточно большой подготовки, но я с нетерпением жду этого момента".

 

Источник статьи: aerocrat.livejournal.com

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100