полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Фестиваль воздушных шаров в Брюсселе

Фестиваль воздушных шаров в БрюсселеСегодня, 28 февраля, в Брюсселе состоится фестиваль воздушных шаров, которому суждено стать открывающим мероприятием года комиксов, коим в Бельгии назван 2009 год. Дело в том, что Брюссель является родиной комиксов. В городе творили такие именитые мастера комиксов, как Эрже, Андре Франкин и Моррис де Бевер, создавшие серии комиксов о Тантане, Марсупилами, Счастливчике Люке, Гастоне и других ставших популярными во всем мире персонажах.

Уникальной достопримечательностью Брюсселя являются комиксы на стенах домов. В городе уже сложилась традиция празднований, посвященных комиксам, однако в этот раз они станут более масштабными, поскольку именно в году отмечает 20-летие Бельгийский Центр Искусства Комиксов, расположенный в здании, построенном в стиле ар-нуво, и хранящий коллекцию из более 25 тысяч комиксов.

Что касается непосредственно фестиваля, то здесь можно встретить гигантские воздушные шары, изображающие героев известных мультфильмов и комиксов, а также бельгийских фольклорных персонажей. Процессия с шарами движется вдоль всего города по его главным магистралям.

Прототипом фестиваля стал нью-йоркский День воздушных шаров, впервые проведенный легендарным торговым центром Macy's еще в 1924 году. Конечно, его бельгийский аналог не является столь же масштабным и не собирает ежегодно до трех миллионов зрителей, однако менее веселым и сказочным от этого быть не перестает.

Источник статьи: Destinations.Ru

 

  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100