полеты на воздушном шаре, необычный подарок, оригинальный подарок      подарок день рождения, необычные подарки, полет на воздушном шаре      подарочные сертификаты, подарок любимому, полет на воздушном шаре
    о нашем клубе |  как стать партнером  |  реклама в небе  |  купить шар |  контакты  


   Подарочные сертификаты

 

Популярные предложения

Подарочный сертификат - полет на воздушном шаре для двоих
 на основе 716 мнений

Полет на воздушном шаре для 4-х человек
 на основе 302 мнений

День рождения в воздухе на воздушном шаре
 на основе 344 мнений

Уникальное предложение: необычный сюрприз - полет на воздушном шаре
 на основе 247 мнений

Пикник в небе на воздушном шаре
 на основе 256 мнений

Полет на воздушном шаре Сердце
 на основе 358 мнений

  

Гигантский дирижабль

Гигантский дирижабльГигантский дирижабль, испытательный запуск которого был произведен в порту японского города Хитати, достиг 16 400 метров — рекордной высоты для этого вида воздушного транспорта.

Созданный в Национальной аэрокосмической лаборатории министерства образования, науки и техники, летающий корабль имеет длину в 47 м, диаметр 12 м в самой широкой части и весит 500 кг.

Корпус изготовлен из сверхлегкого термопластического материала, который увеличивает обтекаемость корабля в 20 раз и позволяет легко перемещаться в высоких слоях стратосферы, имеющих малую плотность.

Японцы намерены использовать дирижабли для проведения аэрофотосъемок высокой точности, а также в качестве «спутников» связи малой мощности.

По сравнению со спутниками, доставляемыми на орбиту ракетами, дирижабль будет иметь целый ряд преимуществ, прежде всего — обойдется неизмеримо дешевле...

Национальная аэрокосмическая лаборатория планирует провести испытательный запуск дирижабля длиной в 60 м, оснащенного пропеллером; на корабле будет установлено оборудование для связи и наблюдения за землей.

Источник статьи: vokrugsveta.com
  © 2023 Все права защищены                
Rambler's Top100